Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/
free accordion joomla menu

Новости сайта

🔑Ключ к знаниям и вдохновению🔑

Подробнее...

🥄ИГРА НА ЛОЖКАХ🥄

Подробнее...

Комплексное решение проблем семей

Подробнее...

С Днём рождения!

Подробнее...

Семейный МФЦ

Подробнее...

День исторических мест

Подробнее...

СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР "ЛЕСТВИЦА"

Подробнее...

☀Готовимся к Пасхе!☀

Подробнее...

🗿ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ 🗿

Подробнее...

❇ДЕНЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЯ❇

Подробнее...

Архив Новостей

Зеленый патруль в действии!

Летние туристические смены на загородной даче - одно из самых любимых традиционных дел всех без исключения специалистов и ребят из ОГБУСО КЦСО "Доверие", которые 21 июля 2022 года в очередной раз собрались для участия в тематической смене "Зеленый патруль" в рамках областного выезда семей с детьми-инвалидами.
Поучаствовать в экологической смене, испытать себя и отдохнуть в живописном месте приехали семейные команды из разных уголков Ульяновской области. 
Погода, как и настроение всех присутствующих на загородной даче, была прекрасной.
Прежде всего все участники угостились вкусным ароматным чаем с лесными травами и поспешили на торжественное открытие тематической смены, где пообещали не только соблюдать все правила, но и озорничать, веселиться и шутить!
Но прежде всего предстояло посетить "Остров дружбы", где все смогли познакомиться поближе и от души поиграть. Продолжилась смена веселой туристической эстафетой "По следам весёлых туристов", где ребята вместе с родителями собирали туристические рюкзак, складывали ветки для костра и выполняли много других нелёгких заданий. На протяжении всей эстафеты среди всех участников царила атмосфера взаимопомощи и поддержки.
А после туристической эстафеты ребята смогли в полной мере проявить свои творческие способности на мастер-классе по нетрадиционным техникам рисования "Весёлое рисование", украсив волшебное чудо-дерево цветами и листьями на любой вкус, которые они разрисовывали вместе с родителями во все цвета радуги!  
Продолжилась смена самым настоящим походным обедом - гречневой кашей - приготовленная на костре и съеденная на свежем воздухе, она особенно вкусная. А после плотного обеда для участия в следующем конкурсе мы привлекли немного юмора, фантазии и любви к природе — и получилось настоящее шоу "Экодискотека" с представлением костюмов из природного и бросового материала. Под зажигательную музыку и оглушительные аплодисменты на импровизированном подиуме состоялось грандиозное дефиле. Разнообразие моделей, неожиданные решения, уникальные технологии не оставили никого равнодушным. На суд восхищенных зрителей были представлены костюмы лесных фей, черепашек-нинзя, бабы Яги и многих других персонажей. 
После чего участники смены воспользовались отличной возможностью побывать в гостях у самой Бабы Яги и Лесовичка. От них ребята узнали о том, какие растения являются опасными для человека, как они выглядят и где растут какие грибы несъедобны и как отличить ложные грибы от хороших; что нужно сделать в первую очередь при укусе осы, слепня или шершня и как по внешнему виду определить, где уж, а где ядовитая змея. Участники мероприятия узнали о разновидностях ядовитых растений, их опасностях и мерах предосторожности. 
Ежегодно на туристических сменах организаторы стараются удивить участников чем-то новым. В этот раз нас посетили замечательные волонтёры Титова Галина, Кузина Юлия и Бойченко Ольга, которые не только провели с ребятами весёлую игровую программу, но и порадовали их шоу мыльных пузырей, угостили сладкой ватой и раздали вкусные и полезные подарки.
Туристический слет в очередной раз показал, какими активными и творческими могут быть специалисты, ребята и родители.
Незаметно время тематической смены "Зеленый патруль" подошло к концу. Огромный заряд бодрости и массу позитивных эмоций получили участники и организаторы. Все команды были отмечены грамотами. А на память осталось много интересных фотографий....
21072022222-2.jpg
 
Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.