Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/
free accordion joomla menu

Новости сайта

🔑Ключ к знаниям и вдохновению🔑

Подробнее...

🥄ИГРА НА ЛОЖКАХ🥄

Подробнее...

Комплексное решение проблем семей

Подробнее...

С Днём рождения!

Подробнее...

Семейный МФЦ

Подробнее...

День исторических мест

Подробнее...

СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР "ЛЕСТВИЦА"

Подробнее...

☀Готовимся к Пасхе!☀

Подробнее...

🗿ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ 🗿

Подробнее...

❇ДЕНЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЯ❇

Подробнее...

Архив Новостей

Магический мир театра

Чтобы сказки не обидеть –
Надо их почаще видеть.
Их читать и рисовать,
Их любить и в них играть ...
 
Театр – большая эмоциональная школа, где добро всегда побеждает зло. Есть в театральном искусстве что-то магическое, дарящее особую атмосферу радости, счастья. Театр для всех является источником позитивных эмоций, он воспитывает добрых, честных, духовных и душевных, красивых и неравнодушных людей. Это ли не чудо! Это ли не волшебная сила искусства!
8 декабря 2022 года в рамках декады инвалидов на базе техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ прошел Театральный фестиваль-конкурс "Магический мир театра" для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, который был посвящен сказкам народов мира по следующим  номинациям: театр малых форм; кукольный театр; мюзикл; уличный театр. Всех зрителей на входе встречали очаровательные ведьмочки и феи, которые угощали желающих магическими конфетами и предсказаниями судьбы из волшебной шкатулки.  Нас суд компетентного жюри были представлены такие постановки, как  английская сказка «Три поросенка» (Отделение по реабилитации (абилитации) молодых инвалидов ОГБУСО КЦСО «Доверие»); немецкая сказка «Ленивая красавица и ее тетушка» (Отделение по  реабилитации детей  с ограниченными  возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов Чердаклинского района "ДоброДар"); французская сказка на новый лад «Красная шапочка и Вирус волк» (Театральная студия центра «Преодоление» в г. Димитровград); белорусская сказка  «Страшный Пых» (Отделение по  реабилитации детей  с ограниченными  возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов Старомайнского района  «Добродея»); испанская сказка «Пол килограмма сахара» (Отделение по  реабилитации детей  с ограниченными  возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов Мелекесского района  «Вектор»), русская народная сказка на новый лад «Морозко» (Отделение по  реабилитации детей  с ограниченными  возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов Новомалыклинского района "Равенство"), итальянская сказка «Ленивая Бручолина» (Отделение по реабилитации (абилитации) детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью ОГБУСО КЦСО «Доверие»). Так же театральная студия Димитровградской местной общественной организации инвалидов-опорников «Преодоление» представили интермедии  «Уля и Филя» и «Несуразные вещи», которые вызвали бурные аплодисменты всех присутствующих в зале.
Все без исключения актеры продемонстрировали на сцене свою артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру. Выступления коллективов-участников фестиваля были  искренними, выразительными,  эмоциональными и запоминающимися, тепло встречались болельщиками, а  каждое выступление сопровождалось яркими костюмами, декорациями, слайдами, музыкой. Все это создало шикарную атмосферу театра, пусть и с участием маленьких актеров. Как отметило жюри, была проведена большая подготовительная работа, благодаря которой был получен высокий уровень выступлений участников конкурса. Жюри оценивало режиссерский замысел и его воплощение; актерское исполнение, музыкальное решение спектакля; художественное оформление спектакля.
«Магический мир театра» стал ярким событием для зрителей, которые получили возможность познакомиться с широким спектром сказочных театральных постановок. А для участников этот фестиваль стал творческим форумом, полезным и вдохновляющим, который обязательно хочется повторить и с нетерпением ожидать.
По словам председателя жюри Ирины Викторовны Бакановой, фестиваль-конкурс способствует приобщению детей, подростков и взрослых людей  с особыми возможностями здоровья к театральной культуре; выявлению театральных коллективов, работающих в различных жанрах театрального искусства; поддержке наиболее одарённых исполнителей в различных жанрах театрального искусства; развитию духовно-нравственных, патриотических и эстетических чувств; созданию творческой среды для общения и обмена опытом руководителей и участников коллективов.
Победители и участники мероприятия  получили дипломы и памятные подарки. Так же в рамках фестиваля прошла выставка театральных костюмов, которыми все участники смогли насладиться в фойе и зрительном зале. 
Фестиваль стал большой площадкой для творческого общения, обмена опытом, развития творческих способностей, духовно-нравственного и эстетического формирования юных участников и сохранения развития и популяризации театрального искусства в нашей области.
 
Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.