Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/
free accordion joomla menu

Новости сайта

☀Готовимся к Пасхе!☀

Подробнее...

🗿ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ 🗿

Подробнее...

❇ДЕНЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЯ❇

Подробнее...

👍 ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ👍

Подробнее...

Волгоград - набережная 62-й Армии

Подробнее...

🎇"ДАВАЙ С ТОБОЙ, ЗА ЗВЕЗДАМИ!"🎇

Подробнее...

🥕«МОРКОВНАЯ КРАСОТКА»🥕

Подробнее...

💯Субботник – это добрая традиция, объединяющая коллектив💯

Подробнее...

Недели подсчета калорий

Подробнее...

💯ОБЩИМИ СИЛАМИ💯

Подробнее...

Архив Новостей

Доступная реабилитация: Ротари Клуб подарил ульяновскому центру «Исток» уникальный тренажёр

21 февраля в комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» (улица Полбина, 45а) приехали гости - представители ульяновского благотворительного Ротари Клуба. Они прибыли на встречу со специалистами учреждения, их подопечными и родителями не с пустыми руками: президент Ротари Клуба Ульяновск Алексей Викторов, секретарь, паст-президент Александр Щербина, члены регионального клуба, предприниматели Елена Ежова, Татьяна Люлькина, Максим Кузнецов, Андрей Данилов, представитель Ротари Москва-Центра Татьяна Федотова в рамках проекта «Малыш, ты можешь!» передали уникальный тренажёр «Катюша».

Напомним, что «Малыш, ты можешь!» зародился в 2019 году, когда реабилитолог с 20-летним стажем из Московской области Ольга Парамонова со своими авторскими идеями выступила на благотворительном форуме в Сочи. Данные идеи заинтересовали один из московских Ротари Клубов. После передачи оборудования одному местному центру вскрылись проблемы, которые ротарианцы могли помочь решить. Сейчас проект стал международным, и отрадно, что Ульяновская область в него попала.

Александр Щербина рассказал, что предложила в нём поучаствовать Анна Туманова, которая стоит у истоков ульяновского клуба, но сейчас живёт в столице.

- У меня не было времени разобраться в нюансах проекта. Я был за пределами России, когда позвонила Анна Туманова. Она сказала, что нужно срочно «вписаться» в проект, иначе регион «пролетит». Было важное условие: клуб должен был до определённой даты внести серьёзный взнос и тогда пул из 10 клубов добавлял сумму в 2 раза больше. Речь шла о миллионах. И я согласился. Переломным моментом для меня стало вручение первого комплекта оборудования комплексному центру «Доверие», который располагается в Димитровграде. Здесь ответственное руководство, оборудование используется по назначению, а не пылится в углу. До этого думал: один из многих проектов. Но там я пообщался с мамой девочки, которая провела в коляске 16 лет. Женщина была вынуждена одна поднимать её на третий этаж многоквартирного дома, где нет лифта. Совершенно иначе стал относиться к тому, что делаем, и мы подписываемся по таким проектам безлимитно вперёд. Представьте: эта девочка теперь сама стоит, возможно, к концу этого года пойдёт. Вдумайтесь, какой прогресс. Даже ради одного ребёнка стоило этот проект организовать! - эмоционально отметил Александр Щербина.

Ирина Баканова, директор реабилитационного центра «Доверие» (Димитровград) поблагодарила ротарианцев за возможность подопечных учреждения заниматься на новейших тренажёрах.

10 марта 2022 года я запомню на всю жизнь. И вот уже почти год наш специалист Айрат Минибаев занимается реабилитацией ребят с различной тяжестью ДЦП, в том числе с теми, кто много лет сидел в кресле, не вставая. Кроме того, на вертикализаторе занимается 22-летний молодой человек, который попал в аварию и был прикован к инвалидному креслу. Постепенно он возвращается к обычной жизни, становится на ноги. Хочу сказать вам большое спасибо, друзья, за то, что вы творите такие чудеса!

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.