тел.: 8(84235)74220
адрес: г. Димитровград,
ул. Мелекесская, д.37"А"
doverie37@mail.ru

Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания

«Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде»

Новости сайта

☀Готовимся к Пасхе!☀

Подробнее...

🗿ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ 🗿

Подробнее...

❇ДЕНЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЯ❇

Подробнее...

👍 ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ👍

Подробнее...

Волгоград - набережная 62-й Армии

Подробнее...

🎇"ДАВАЙ С ТОБОЙ, ЗА ЗВЕЗДАМИ!"🎇

Подробнее...

🥕«МОРКОВНАЯ КРАСОТКА»🥕

Подробнее...

💯Субботник – это добрая традиция, объединяющая коллектив💯

Подробнее...

Недели подсчета калорий

Подробнее...

💯ОБЩИМИ СИЛАМИ💯

Подробнее...

«Социальный десант» в Димитровграде. «Доверие» встречает друзей

11 августа в Центре социального обслуживания «Доверие» г. Димитровграда работал «Социальный десант». Этот проект стартовал на территории Ульяновской области в 2022 году и прошел уже в ряде муниципальных образований региона. В четверг «Социальный десант» «высадился» во втором по величине городе области, чтобы привлечь внимание общественности к социальным мерам государственной поддержки и возможности их получения в полном объеме и в установленные сроки.

Проект «Социальный десант» включает в себя целый ряд мероприятий, среди которых тематические площадки, круглые столы и мастер-классы.

Так, на открытом пространстве Центра «Доверие» состоялся интерактивно-познавательный час «Фонотека знаний», включающий в себя работу целого ряда тематических станций. В нем приняли участие получатели социальных услуг, их родители, сотрудники Центра.

В частности, на площадке «Весёлая угадайка» проходила спортивная викторина, которая включала в себя вопросы и загадки о различных видах спорта, играх, здоровье и здоровьесберегающих технологиях. Ее проводила социальный работник отделения по реабилитации (абилитации) детей и подростков с ОВЗ и инвалидностью Светлана Александровна Дарвина. Также она организовала мини-баскетбольный турнир. Ребятам нужно было закинуть мячик в корзинку с небольшого расстояния. Ко всему прочему, площадка «Весёлая угадайка» включала в себя увлекательную игру на гибкость, ловкость и сообразительность «Твистер», которую проводила социальный работник Анастасия Сергеевна Субаева. Ребята с удовольствием играли в это хитросплетение на специальном поле, смеялись и веселились от души. Победителем игры стала Лиза Савельева. Отметим, что все призеры викторины и «Твистера» были отмечены специальными звездочками.

На игровой площадке «Самый, самый..! » из цикла «Фонотека знаний» дети с удовольствием принимали участие в играх «Парашют», «Собери урожай», «Донеси – не урони», «Кто быстрее». Организатором данного направления работы выступила воспитатель (СБО) отделения по реабилитации (абилитации) детей и подростков с ОВЗ и инвалидностью Анна Владимировна Хветте. На ее площадке ребятам прививали чувство коллективизма и взаимопомощи, самодисциплины, воли, внимания.

Совершенно отличной от этой активной деятельности стала площадка «Остров эмоциональных грез», которая была направлена на корректировку эмоционального состояния родителей с детьми с ОВЗ и инвалидностью. Это мероприятие проводил педагог-психолог отделения по реабилитации (абилитации) детей и подростков с ОВЗ и инвалидностью Василий Анатольевич Сандрюков. В тени деревьев на свежем воздухе участникам «Социального десанта» было легко и комфортно беседовать с психологом, делиться своими проблемами и переживаниями и слушать профессиональные советы.

Многочисленным и очень интересным получился мастер-класс по пластилинографии «Летние зарисовки» под руководством воспитателя арт-терапии отделения по реабилитации (абилитации) детей и подростков с ОВЗ и инвалидностью Светланы Анатольевны Тявиной. На нем было много желающих создать свою неповторимую картину с помощью пластилина! Все, даже взрослые, были вовлечены в этот творческий процесс. А опытный педагог и родители всегда готовы были помочь. Пластилинография развивает моторику, усидчивость, аккуратность, фантазию. Такая поделка будет по достоинству оценена даже в качестве подарка другу и близкому человеку! Поэтому площадка «Летние зарисовки» заняла достойное место в «Фонотеке знаний».

Впрочем, как и творческое занятие «Страна вообразилии», сотворенное социальным педагогом отделения по реабилитации (абилитации) детей и подростков с ОВЗ и инвалидностью Дмитрием Александровичем Шмельковым. Занятие представляло собой рисунок мелками на асфальте. Ребята рисовали гусеницу, в которой писали первую букву своего имени по числу участников. Такое упражнение формирует положительное отношение к своему «Я», развивает познавательные способности. Рисование также помогает развитию мелкой моторики, пространственному мышлению, фантазии, становление личности через самовыражение, что является основой креативности ребенка. Мел, в свою очередь, нестандартный материал для работы и создает дополнительные, но необходимые сложности для рисования или письма у детей.

На станции «Знаем и доверяем» в рамках интерактивно-познавательного часа «Фонотека знаний» педагог-психолог Светлана Витальевна Силаева провела игровой тренинг, где родители узнали, как можно доверять друг другу, как стать единой командой. Во время игры все поддерживали своих товарищей и других участников.

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

С праздником, Международным женским днём!!!

Подробнее...

С Днём защитника Отечества!

Подробнее...

С наступающим Новым годом и Рождеством!!!

Подробнее...

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.