Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/

Новости сайта

💐Весна своими руками💐

Подробнее...

💚Огородные дела💚

Подробнее...

🙏«Журавли» в память о трагедии🙏

Подробнее...

🥳Вместе весело в любую погоду! 🥳

Подробнее...

🎭👍Как хорошо, что есть театр!👍🎭

Подробнее...

🍶Удивительная «Баночка для специй»🍶

Подробнее...

✅В Тренировочной квартире✅

Подробнее...

💧С водой и о воде💧

Подробнее...

🎭Такой многогранный кукольный театр…🃏

Подробнее...

🔆«Солнечный» день🔆

Подробнее...

Готовимся к зиме: акция «Наполни социальный погребок»

Готовимся к зиме: акция «Наполни социальный погребок»

15 августа в Ульяновской области стартовала ежегодная акция «Наполни социальный погребок». Отделение социального обслуживания на дому по Чердаклинскому району традиционно принимает участие в этом благотворительном мероприятии.

С 2015 года в отделении работает проект «Земля-Матушка-Кормилица», в рамках которого социальные работники занимаются посадкой овощей для получателей социальных услуг. Ведь большинство из них не могут по состоянию здоровья заниматься выращиванием и заготовкой овощей и ягод. Главная цель этой доброй акции – поддержать нуждающихся в помощи представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья в подготовке к зимнему периоду в виде заготовки продуктов питания. Начался сезон консервации помидоров, огурцов, варки компотов и варенья. Первой, кому оказали продовольственную помощь, стала жительница Белоярского поселения Сапаркина Мария Тимофеевна, подопечная социального работника Бакулевой Светланы. А вареньем из ягод со своего огорода Ольга Лахмина порадовала семью долгожителей Щеняевых Семёна Михайловича и Нины Егоровны. В Бряндинском поселении соцработник Н.И. Васильева помогала одиноко проживающей подопечной А.Г. Норкиной закрыть банки с вареньем и огурцами, социальный работник Г.Д. Шикарова законсервировала томаты подопечной Т.А. Кривцовой, соцработник И.А. Баканова закатала огурцы и томаты для одиноко проживающей В.А. Степановой. Социальные работники Таткалмаюрского поселения варили варенье, закручивали компоты своим подопечным Е.Ф. Уколовой,  В.П. Айназаровой, Ф.Ю. Газизовой, З. Утепбергеновой, Г.С.  Хуснутдиновой. В с. Андреевка социальные работники О.В. Грачева и Л.А. Макарова заготовили на зиму для подопечной Т.А. Гладышевой и Н. Прокофьева компот, варенье и огурцы. В с. Озерки социальный работник В.М. Семенова сделала вкусные соления из огурцов для своих подопечных Х.Я. Хайруллиной и А.Г. Заварзиной. На данный момент в отделении получили помощь в виде консервированных заготовок 15 получателей социальных услуг.

Подчеркнем, что никто не останется без внимания. Все, кто нуждается в заготовках, будут обеспечены! Акция «Наполни социальный погребок» набирает обороты. Впереди помощь в уборке овощей, приведении в порядок и вскопке огородов.

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.