Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/

Новости сайта

🙏«Журавли» в память о трагедии🙏

Подробнее...

🥳Вместе весело в любую погоду! 🥳

Подробнее...

🎭👍Как хорошо, что есть театр!👍🎭

Подробнее...

🍶Удивительная «Баночка для специй»🍶

Подробнее...

✅В Тренировочной квартире✅

Подробнее...

💧С водой и о воде💧

Подробнее...

🎭Такой многогранный кукольный театр…🃏

Подробнее...

🔆«Солнечный» день🔆

Подробнее...

😀ДМРЦ на позитиве!😀

Подробнее...

🤰💞Хочу стать мамой💞🤰

Подробнее...

Новая жизнь Центра «Доверие»

Новая жизнь Центра «Доверие»

30 января 2023 года после ремонта возобновил работу КЦСО «Доверие» по ул. Куйбышева, 329. Спустя пять месяцев Центр вновь распахнул двери для получателей социальных услуг и встретил их обновленными коридорами, лестничными пролетами, освещением, напольным покрытием, мебелью и оборудованием, соответствующим всем современным стандартам и требованиям противопожарной безопасности.

Этого дня все ждали с нетерпением и волнением. Первыми посетителями вновь открывшегося Центра стали самые маленькие получатели социальных услуг, которые пришли к 8 часам утра и даже чуть раньше. В фойе их встречали специалисты и заведующая отделением по реабилитации (абилитации) для детей с ОВЗ и инвалидностью, а на третьем этаже – педагоги и воспитатели.

У всех ребятишек прошли занятия с дефектологами по комплексной программе «Малыш+» («Кошка Мурка в гости к нам пришла» и в рамках тематической недели «Дикие животные и их детеныши»), занятия у логопеда, воспитателя в учебном модуле «Я сам», педагога-психолога, воспитателя по арт-терапии, а также в игровой «Комнате кратковременного пребывания», и, конечно, не обошлось без веселых переменок в комнате «Перезагрузки»! Ко всему прочему, уже утром состоялась и консультация для родителей под названием «Значение развития мелкой моторики. Игры на развитие мелкой моторики».

Отрадно, что после завершения ремонта в Центр на занятия смогли вернуться дети-инвалиды, передвигающиеся на коляске. Для них это стало настоящим событием!

Днем, помимо занятий, педагоги вместе с ребятишками поздравляли с праздником Женечку Сапожникова, которому именно 30 января исполнилось целых 6 лет! Жене все дружно пели «Каравай», водили хоровод, и, конечно, подарили «умную» машинку и сладости. Именинник тоже принес для своих друзей угощения. Первый день в обновленном Центре «Доверие» завершился на праздничной и радужной ноте!

В отделении реабилитации (абилитации) молодых инвалидов этот день тоже прошел насыщенно и интересно.Все началось с того, что воспитатель отделения встречала получателей социальных услуг и родителей в фойе.Теперь ребята раздеваются на первом этаже, получают номерок и проходят на занятия. Надо отметить, что после ремонта – это новшество вЦентре.

Все занятия проходили согласно утвержденным рабочим программам. Для начала под задорную музыку получатели социальных услуг позанимались на тренажерах, укрепили основную группу мышц тела. Далее состоялось занятие в художественной мастерской «Разноцветные идеи», где молодые инвалиды рисовали по шаблонам губками для мытья посуды и разукрашивали картины по номерам. Одновременно в швейной мастерской другие ребята резали трикотажные лоскуты для рукоделия. В социально-бытовом направлении вместе со специалистом по реабилитационной работе прошли занятия по уборке и чистке микроволновой печи.

Хорошо потрудившись, ребята подкрепились в обеденный перерыв, а далее их ждал сладкий стол «Няшки-вкусняшки» в честь возобновления работы Центра.

В рамках патриотического воспитания молодежи сотрудники отделения провели мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда. Приглашенный гость –сотрудник Библиотеки семейного чтения О.А. Ертушева– рассказала присутствующим о страшных днях блокады и героической обороне города, о том, как выживали люди, какая норма хлеба была на одного человека, о том, чем была для всех «Дорога жизни».Это выступление молодые люди слушали с большим вниманием и в конце встречи свои эмоции отразили в рисунках.

Насыщенный день в Центре «Доверие»завершился пением в караоке и общением друг с другом.

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.