Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/

Новости сайта

🙏«Журавли» в память о трагедии🙏

Подробнее...

🥳Вместе весело в любую погоду! 🥳

Подробнее...

🎭👍Как хорошо, что есть театр!👍🎭

Подробнее...

🍶Удивительная «Баночка для специй»🍶

Подробнее...

✅В Тренировочной квартире✅

Подробнее...

💧С водой и о воде💧

Подробнее...

🎭Такой многогранный кукольный театр…🃏

Подробнее...

🔆«Солнечный» день🔆

Подробнее...

😀ДМРЦ на позитиве!😀

Подробнее...

🤰💞Хочу стать мамой💞🤰

Подробнее...

Красный! Жёлтый! Зёленый!

Красный! Жёлтый! Зёленый!

5 августа в отделении реабилитации (абилитации) детей с ОВЗ и инвалидностью ОГБУСО КЦСО «Доверие» прошло тематическое мероприятие «День светофора».

Дата проведения данного мероприятия была выбрана не случайно. Ведь именно в этот день отмечается Международный день светофора. Празднование приурочено к установке первого светофора в американском городе Кливленде. Это событие произошло 5 августа 1914 года. Но отмечать дату стали много позже. Как и во многих других случаях, инициатором стала Организация Объединенных Наций.

В этот день ребята из отделения реабилитации (абилитации) детей с ОВЗ и инвалидностью вместе с педагогами закрепили знания о правилах поведения пешеходов на улице и в транспорте, о дорожных знаках, основных правилах дорожного движения. Мероприятие проходило в игровой форме и имело собой цель напомнить о необходимости требований ПДД. Ребята активно отвечали на вопросы, работали с дорожной разметкой и внимательно слушали педагогов.

Для справки

Самый первый светофор изобрел британец Джей Найт в XIX веке. Это был не лучший опыт: во-первых, управлять им нужно было вручную, а во-вторых, год спустя прибор взорвался, поранив при этом полицейского. Этот случай послужил поводом забыть светофор и прекратить попытки его создания.

Но обстоятельства потребовали вернуться к разработкам. В 1910 году запатентовали первое автоматическое светофорное устройство с фонарями двух цветов. А спустя четыре года, 5 августа 1914-го, в городе Кливленде появился «прадедушка» современных светофоров. Он имел всего два фонаря: красный и зеленый, а при переключении света издавал звуковой сигнал. Именно это событие и положило начало ежегодному празднованию Международного дня светофора.

Желтый цвет добавили несколько лет спустя: впервые трехцветные регулировщики появились на улицах Нью-Йорка и Детройта в 1920 году.

В России первый светофор появился только 10 лет спустя. В начале 1930 года на пересечении Невского и Литейного проспектов в Ленинграде установили первый автоматический регулировщик. Положительный опыт быстро переняли москвичи, а следующим городом, вступившим в новую стадию развития дорожного движения, стал Ростов-на-Дону

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.