Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/

Новости сайта

🙏«Журавли» в память о трагедии🙏

Подробнее...

🥳Вместе весело в любую погоду! 🥳

Подробнее...

🎭👍Как хорошо, что есть театр!👍🎭

Подробнее...

🍶Удивительная «Баночка для специй»🍶

Подробнее...

✅В Тренировочной квартире✅

Подробнее...

💧С водой и о воде💧

Подробнее...

🎭Такой многогранный кукольный театр…🃏

Подробнее...

🔆«Солнечный» день🔆

Подробнее...

😀ДМРЦ на позитиве!😀

Подробнее...

🤰💞Хочу стать мамой💞🤰

Подробнее...

Делегация Центра «Доверие» на Всероссийском методическом семинаре в г. Саранске

Делегация Центра «Доверие» на Всероссийском методическом семинаре в г. Саранске

14 марта в столице Республики Мордовия г. Саранске прошел Всероссийский методический семинар «Содержательные и организационные основы обучения и воспитания детей с РАС». Инициатором данного семинара выступил ОГБУСО «КЦСО «Доверие» в г. Димитровграде», а организаторами и модераторами стали декан Евгения Золоткова и заведующие кафедрами факультета психологии и дефектологии Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева.

В мероприятии от Центра «Доверие» приняли участие заместитель директора по реабилитационной работе Наталья Анисимова, заведующий и специалисты отделения по реабилитации (абилитации) детей с ОВЗ и инвалидностью – Анастасия Субаева, учителя-логопеды Юлия Кондрашова и Надежда Жерновая, учитель-дефектолог Анастасия Романова. Также на семинаре присутствовали педагоги-практики образовательных организаций г. Саранска, преподаватели организаций высшего образования из Саранска, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга.

Сам научный форум проходил на базе лаборатории кластера междисциплинарной практической подготовки межфакультетского Технопарка универсальных педагогических компетенций МГПУ им. М.Е. Евсевьева.

Перед началом семинара Наталья Анисимова поблагодарила организаторов за гостеприимство и подарила памятные подарки и буклеты от Центра «Доверие». Затем «Опытом социального взаимодействия как условием культурной интеграции ребенка с РАС» поделилась с присутствующими Светлана Лазуренко, руководитель Центра развития инклюзивного образования РАО.  Далее об организации образовательного процесса обучающихся с РАС рассказала Бася Бурдина, директор МО «Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия» г. Саранска. В своем докладе Бася Юрьевна сделала особый упор на «ресурсный» класс как необходимую форму полноценной инклюзии. Также своими наработками и опытом в плане организации «автономного» класса, занятий с особенными детьми поделились молодые и опытные педагоги из МГПУ и средней школы №35.

В ходе обсуждения докладов и презентаций состоялась дискуссия о сущности и причинах возникновения РДА, специальных образовательных условиях для детей с РАС и методических основах образования детей с расстройствами аутистического спектра.

Далее делегация Центра «Доверие» в сопровождении Евгении Золотковой и Натальи Рябовой, заведующей кафедрой специальной педагогики и медицинских основ дефектологии МГПУ, отправилась на мастер-класс по опыту реализации сопровождения детей с РАС в Детский центр развития «Доверие» г. Саранска. Там своим опытом работы поделилась директор центра Екатерина Новичкова. В знак благодарности Наталья Анисимова также вручила ей памятный подарок и буклеты от димитровградского Центра «Доверие».

Семинар получился очень насыщенным, продуктивным, с необходимым обменом опытом, контактами, презентациями, дальнейшими планами на сотрудничество.

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.