Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/

Новости сайта

👫Система долговременного ухода👫

Подробнее...

❇БОРЕМСЯ СКОЛИОЗОМ ПРИ ПОМОЩИ МАССАЖА❇

Подробнее...

🎇ПАСХАЛЬНАЯ КОРЗИНА🎇

Подробнее...

🔑Ключ к знаниям и вдохновению🔑

Подробнее...

🥄ИГРА НА ЛОЖКАХ🥄

Подробнее...

Комплексное решение проблем семей

Подробнее...

С Днём рождения!

Подробнее...

Семейный МФЦ

Подробнее...

День исторических мест

Подробнее...

СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР "ЛЕСТВИЦА"

Подробнее...

Новости центра "Доверие"

Счастье - это жизнь!

❤Счастье - это жизнь!❤

🤩В прекрасный весенний день, 20 марта 2024 года, люди планеты Земля отмечают Международный день счастья, составляющими которого являются мир, любовь, здоровье и благополучие. Встретили его и в отделениях КЦСО «Доверие».

🥰Так, в отделении по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов Мелекесского района «Вектор» КЦСО «Доверие» состоялся познавательный час на тему «Что такое счастье?». Получатели социальных услуг вместе со специалистами рассуждали, какого человека можно назвать счастливым, что нужно каждому из нас для счастья. Дети искали ответы на самые сложные вопросы: «Что такое счастье?», «Когда я счастлив?». Целью данного мероприятия было осмысление казалось бы, простой общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях. Ребята обсудили цитаты мыслителей, писателей и ученых о счастье, посмотрели мультфильм, в котором герои искали «источники» счастья в повседневной жизни. Далее изготовили из цветной бумаги солнышко, на лучах которого были прописаны понятия «счастья». Дети пришли к выводу о том, что это понятие не имеет однозначного определения, и каждый понимает его по-своему.
😍А в отделении по реабилитации (абилитации) молодых инвалидов прошло тематическое занятие по основам компьютерной грамотности. На нем социальные получатели познакомились с историей праздника, выполнили задания по набору текста в текстовом редакторе Word, расширили знания истории Международного дня счастья, приняли участие в игре. Ребята поделились пониманием слова «Счастье» и что означает «Быть счастливым»: «Счастье-это когда рядом мама», «Счастье-это когда нет войны», «Счастье – это когда ты и твои близкие здоровы». Эти и многие другие трогательные признания были услышаны в этот день. В завершение занятия все молодые ребята решили нарисовать свою «Птицу счастья».
🤗В этот же день в отделении по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов Старомайнского района «Добродея» КЦСО «Доверие» прошло групповое занятие «Счастье – это жизнь» с целью создания для детей атмосферы радости, добра и счастья. Дети поделились своими представлениями о счастье, вспомнили те моменты, когда были счастливы. Специалисты рассказали ребятам легенды «Старик и счастье», «Кот и хвост». Ребята сделали вывод, что каждый понимает счастье по-своему, и у каждого оно свое. И все же, для всех счастье - это жизнь, возможность дышать, видеть, слышать, ходить и наслаждаться каждым мгновением своего земного существования. Ребята решили, что быть счастливым – это значит, делать счастливыми людей вокруг. Они обменялись птицами счастья, которые смастерили на занятии, собрали цветок счастья, состоящий из лепестков добра, любви , семьи, здоровья. мира! Счастье – это мама! Счастье – это солнце! Счастье - это мир! Будьте счастливы!

 

WnFARh4CopM  1NMGsmsyd9U L8GWz9N75MI MiE834Wy fE  m pQcuiXJZI  7VZe tZTEGQ JtbP93wr0hslGIbbYFpkC0  R3kJzLMs7NM 

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.