Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/

Новости сайта

🔑Ключ к знаниям и вдохновению🔑

Подробнее...

🥄ИГРА НА ЛОЖКАХ🥄

Подробнее...

Комплексное решение проблем семей

Подробнее...

С Днём рождения!

Подробнее...

Семейный МФЦ

Подробнее...

День исторических мест

Подробнее...

СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР "ЛЕСТВИЦА"

Подробнее...

☀Готовимся к Пасхе!☀

Подробнее...

🗿ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ 🗿

Подробнее...

❇ДЕНЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЯ❇

Подробнее...

Новости центра "Доверие"

К 80-летию Ульяновской области: «Рисуем малую Родину»

К 80-летию Ульяновской области: «Рисуем малую Родину»

19 января отмечается знаменательная дата в истории нашего региона: 80 лет назад, в 1943 году, Президиум Верховного Совета СССР огласил приказ, согласно которому в составе Советского Союза образовалась Ульяновская область. Накануне этого большого юбилея в отделении по реабилитации (абилитации) для детей с ОВЗ и инвалидностью прошли творческая программа и мастер-класс под названием «Рисуем малую Родину», посвященные художникам и прекрасной природе Симбирского края.

Ульяновская область – край богатой истории и потрясающей природы, родина талантливых людей. Глубоко символично, что на гербе Ульяновской области изображена колонна – знак незыблемой опоры и поддержки. Действительно, во все времена с самого начала своей истории она живет в едином ритме со страной, отдавая все силы души, ума и трудовых рук людей, которые живут на этой прекрасной земле, для укрепления и процветания России.

17 января, в рамках празднования юбилейной годовщины со дня образования Ульяновской области, в отделении по реабилитации (абилитации) детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью прошел мастер-класс для детей и родителей «Рисуем малую Родину».Сначала была показана презентация, из которой участники мастер-класса узнали, как была образована Ульяновская область, каковы её достопримечательности. Прозвучал и официальный гимн региона, который ребята и родители прослушали стоя. Также презентация содержала факты биографии, снимки из семейного архива и фоторепродукции картин симбирского живописца Аркадия Александровича Пластова. После рассказа о художнике и просмотра презентации детям и родителям было предложено немного поиграть, а затем почувствовать себя в роли «мастера кисти» и нарисовать зимний пейзаж.

Участники мастер-класса познакомились с природой малой Родины через изобразительную деятельность, ведь занятия по рисованию учат видеть прекрасное в окружающей жизни, воспитывают доброе и бережное отношение к природе, её красоте, пробуждают искреннее, горячее чувство любви к своему краю, родной земле.

Ребята и их родители научились технике правополушарного рисования, как правильно смешивать краски и верно их подбирать, рисовать фон, составлять композицию, а некоторые даже раскрыли в себе новые художественные способности.

У каждого человека есть малая Родина, которой  является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания. Проведенное мероприятие  направлено на закрепление у детей разносторонних знаний о родной области, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к ней.

#УльяновскаяОбласть80

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.