Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/

Новости сайта

☀Готовимся к Пасхе!☀

Подробнее...

🗿ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ 🗿

Подробнее...

❇ДЕНЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЯ❇

Подробнее...

👍 ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ👍

Подробнее...

Волгоград - набережная 62-й Армии

Подробнее...

🎇"ДАВАЙ С ТОБОЙ, ЗА ЗВЕЗДАМИ!"🎇

Подробнее...

🥕«МОРКОВНАЯ КРАСОТКА»🥕

Подробнее...

💯Субботник – это добрая традиция, объединяющая коллектив💯

Подробнее...

Недели подсчета калорий

Подробнее...

💯ОБЩИМИ СИЛАМИ💯

Подробнее...

Новости центра "Доверие"

Вручение свидетельств об окончании компьютерных курсов

Вручение свидетельств об окончании компьютерных курсов

6 апреля в ЦАД Комплексного центра социального обслуживания «Доверие» прошло вручение свидетельств об окончании очередных курсов по направлению «Компьютерная грамотность» и «Умные гаджеты».

В 21 веке технологии продолжают идти вперёд огромными шагами. Большая часть современной техники развивается для того, чтобы делать жизнь её владельца максимально удобной, простой и приятной. Средства сотовой связи совершили головокружительный скачок от предмета роскоши для избранных к доступным каждому карманным компьютерам-помощникам.

Современные смартфоны вобрали в себя как функции обычных сотовых телефонов, так и функции музыкального плеера, калькулятора, записной книжки, радиоприёмника, электронной книги, не говоря уже о многих возможностях работы с информацией, которые раньше давал нам только стационарный компьютер с доступом к Интернету.

Подростки, молодёжь и даже люди среднего возраста, как правило, не испытывают трудностей при работе с современными устройствами связи, легко принимают новинки и осваивают новые приложения. Многие подростки и молодёжь вообще не представляют себе полноценной жизни и общения без смартфона: мессенджеров, социальных сетей, игр и других полезных приложений. Но есть категория людей, которая могла бы также извлекать максимальную пользу от использования смартфонов, но не может, так как испытывает сложности при работе с новыми технологиями - это граждане старшего поколения. Часть людей вышла на пенсию, не застав эпоху повсеместной компьютеризации рабочих мест и соответственно

совершенно не имеет опыта работы с цифровыми устройствами. И даже те, кто успешно овладел навыками работы на компьютере или ноутбуке на операционной системе Windows, зачастую теряются при виде других операционных систем, таких как Android или IOS, не может разобраться с многочисленными настройками телефона или задачей найти, установить или удалить приложение. Именно для данной категории людей необходимы курсы по повышению знаний и умений работы со смартфоном.

Цель наших занятий: повысить уровень умений и знаний для работы со смартфонами у граждан старшего поколения, для дальнейшего использования полученных знаний в повседневной жизни.

Организаторами проведения курсов «Компьютерная грамотность» и «Умные гаджеты» являются: Региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания «Доверие» в городе Димитровграде».

IMG 20230406 111406 IMG 20230406 111537 IMG 20230406 111702 IMG 20230406 112736 eIrvjtCgxJo

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.