Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/

Новости сайта

🎇"ДАВАЙ С ТОБОЙ, ЗА ЗВЕЗДАМИ!"🎇

Подробнее...

🥕«МОРКОВНАЯ КРАСОТКА»🥕

Подробнее...

💯Субботник – это добрая традиция, объединяющая коллектив💯

Подробнее...

Недели подсчета калорий

Подробнее...

💯ОБЩИМИ СИЛАМИ💯

Подробнее...

🚀ДЕТЯМ О КОСМОСЕ🚀

Подробнее...

🏠ДОМАШКИНО🏡

Подробнее...

💥Здоровье - самый лучший друг!💥

Подробнее...

⏳РАННЯЯ ПОМОЩЬ⏳

Подробнее...

👨‍👩‍👦«ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ»👨‍👩‍👦

Подробнее...

Новости центра "Доверие"

Дом, где живут друзья наши меньшие

Дом, где живут друзья наши меньшие

В отделении по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов  Мелекесского района «Вектор» КЦСО «Доверие» есть свои традиции. Ребята и родители каждой смены обязательно посещают дом наших меньших друзей в «Конном дворике», что расположен в р.п. Новая Майна.

Традиционно в гости к друзьям не ходят с «пустыми» руками. Вот и получатели социальных услуг отправились с подготовленными гостинцами: овощами и фруктами.

В «Конном дворике» живут очень дружелюбные и ориентированные на человека животные: лошади, кролики, морские свинки, свинка, кошки, гуси, индюки, коза, ослица и маленький пони. Общение с питомцами дарит детям радость, развивает ребёнка, учит любить окружающий мир, заботиться о других, дисциплинирует, но это далеко не единственный положительный результат. Дети, которые с малых лет начинают помогать взрослым, заботятся о животных, раньше учатся ответственности и умеют правильно рассчитывать свои силы, им легче выполнять задания и поручения, даже если делать их вовсе не хочется. Активный отдых и забота о животных улучшают координацию движений, ловкость и реакцию. Ребенку будет гораздо легче влиться в новую компанию, объединённую общими с ним интересами к кошкам, собакам или другим животным. Нельзя не сказать и о терапевтическом действии общения с животными. Домашние питомцы помогают взрослым снимать стресс, а детям – переживать свои первые разочарования. Существуют целые направления лечения и реабилитации детей, в которых главным лекарством выступают не таблетки и аппараты, а лошади и дельфины.

Очередной поход в гости удался на славу. Хозяйка дворика провела для ребят и родителей увлекательную и незабываемую экскурсию. Анна Олеговна рассказала о мерах безопасности при посещении конюшни, о правилах кормления и ухода за лошадьми и  разрешила погладить, покормить, сфотографироваться с ними и даже покататься на лошадях. Как же здорово, а главное полезно для ребенка посидеть на спине лошадки, погладить её, ощутить ее мягкое массирующее и разогревающее (температура тела лошади на 1,5 – 2 градуса выше, чем у человека) воздействие.

На этом подарки не закончились. После чаепития с конфетами на открытом воздухе к ребятам пришел Чебурашка. Игры, хороводы, веселые песни и в подарок каждому апельсин – так завершился удивительный поход в «дворик», где живут друзья наши меньшие. Уходили домой уставшие, но довольные, получившие огромный заряд энергии и с огромным желанием вернуться обратно.

Благодарим за сотрудничество Сукач Анну Олеговну и ее помощников.

10  20 22  24  34 58  72  78  52 113

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.