Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/

Новости сайта

👫Система долговременного ухода👫

Подробнее...

❇БОРЕМСЯ СКОЛИОЗОМ ПРИ ПОМОЩИ МАССАЖА❇

Подробнее...

🎇ПАСХАЛЬНАЯ КОРЗИНА🎇

Подробнее...

🔑Ключ к знаниям и вдохновению🔑

Подробнее...

🥄ИГРА НА ЛОЖКАХ🥄

Подробнее...

Комплексное решение проблем семей

Подробнее...

С Днём рождения!

Подробнее...

Семейный МФЦ

Подробнее...

День исторических мест

Подробнее...

СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР "ЛЕСТВИЦА"

Подробнее...

Новости центра "Доверие"

Работаем с семьями

🤝Работаем с семьями👫

👪24 января в отделении по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов «Равенство» Новомалыклинского района КЦСО «Доверие» прошла родительская встреча «Особенности наших детей».

💚С приветственным словом к присутствующим родителям обратилась заведующий отделением Наталья Малиновская, которая рассказала об особенностях организации реабилитационного процесса.
💯Затем педагог-психолог Оксана Колос познакомила родителей с возрастными особенностями, психологическим и интеллектуальным факторами развития детей, а также порекомендовала ежедневные упражнения по развитию памяти, мышления, воображения; напомнила о необходимости расширения представлений об окружающем мире.
💞Учитель-логопед Ирина Матвеева рассказала о перспективах развития речи у социальных получателей, даны практические рекомендации по развитию речи в домашних условиях.
🤸Инструктор по физической культуре Татьяна Крылова отметила одну из главных задач специалистов и родителей – сформировать у ребенка понятие о том, что здоровье – это главная его ценность. Первый шаг на пути к здоровью – это увеличение двигательной активности ребенка. Даны рекомендации о совместных спортивных играх дома. Делать это нужно систематически, и лучший способ научить – это делать вместе!
👍Родители высоко оценили собрание, отметив, что полученная информация была доступной и полезной. И, можно надеяться, что впереди всех ждут не менее интересные встречи, которые смогут помочь родителям и их детям!

🤗В этот же день в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям Центра «Доверие» психологом был проведен тренинг на сплочение «Ищу друга», в ходе которого получатели социальных услуг получили задание охарактеризовать себя по первым буквам своего имени. Беседа получилась оживленной, родители с энтузиазмом рассказали о себе, о своих сильных и слабых сторонах, о некоторых личных качествах и чертах характера, о которых они даже не предполагали.
🤓Отметим, что дети с момента начала реабилитации 15 января начали увереннее вести себя между собой, лучше узнали друг друга. Ведётся дальнейшая работа с семьями в рамках взаимодействия с отделением социально-медицинской реабилитации.

 

4ht6SKDHNwQ 8VgqkzgL2mU KKG5CleCRbw kYfEfROoJus 

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.