Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/

Новости сайта

👫Система долговременного ухода👫

Подробнее...

❇БОРЕМСЯ СКОЛИОЗОМ ПРИ ПОМОЩИ МАССАЖА❇

Подробнее...

🎇ПАСХАЛЬНАЯ КОРЗИНА🎇

Подробнее...

🔑Ключ к знаниям и вдохновению🔑

Подробнее...

🥄ИГРА НА ЛОЖКАХ🥄

Подробнее...

Комплексное решение проблем семей

Подробнее...

С Днём рождения!

Подробнее...

Семейный МФЦ

Подробнее...

День исторических мест

Подробнее...

СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР "ЛЕСТВИЦА"

Подробнее...

Новости центра "Доверие"

Школа безопасности для пожилых граждан и инвалидов

⚠Школа безопасности для пожилых граждан и инвалидов⚠

🧯Социальные работники отделений социального обслуживания на дому по Мелекесскому району КЦСО «Доверие» в очередной раз напомнили получателям социальных услуг, состоящим на социальном обслуживании, правила пожарной безопасности.

✅Одной из приоритетных задач сотрудников отделения социального обслуживания на дому является сохранение возможности проживания пожилых граждан и инвалидов в привычных для них условиях.
👍Пожарная безопасность является важным элементом для любого человека, но особо важна для граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью. Именно эти категории граждан являются наиболее подверженными пожарам. Происходит это в связи с ухудшением физического, умственного и эмоционального состояния, нарушением функции двигательного и вестибулярного аппарата, ослаблением зрения и памяти. И очень важно обеспечить их безопасность.
Как правило, именно в осенне-зимний период увеличивается число пожаров. Зачастую происходит это из-за неправильной эксплуатации или неисправности электроприборов, печей, либо газового оборудования. При этом подавляющее количество пожаров происходит в жилом секторе.
В целях обеспечения и повышения уровня пожарной безопасности социальными работниками отделения социального обслуживания на дому по Мелекесскому району КЦСО «Доверие» с начала января 2024 года проведены индивидуальные профилактические беседы с каждым получателем социальных услуг. Особое внимание уделялось гражданам, проживающим в домах с печным отоплением.
🚫В ходе беседы социальные работники напомнили, что нужно быть аккуратными и внимательными при использовании электрических приборов, печи и других отопительных приборов, не оставлять при приготовлении пищи газовую плиту без присмотра, не использовать самодельные обогревательные приборы, не пользоваться неисправными электроприборами и газовыми котлами и так далее. Также был проведен визуальный осмотр жилых помещений на предмет наличия и неисправности электроприборов и электропроводки.
Для того чтобы информация была всегда доступна для ознакомления, получателям социальных услуг раздали памятки с номерами телефонов пожарных и спасательных служб. Проведение подобных мероприятий является необходимой мерой по предупреждению и предотвращению возникновения пожара.
☑Будьте внимательны и осторожны! Помните! Пожар можно предотвратить! Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт газовых плит, печного оборудования, электрооборудования и электропроводки.
🙏Берегите себя и своих близких!

 

lsxrUaBw5nE ZqhHSEQNqxM wFg 0TOIKkE bzCX30dk7so VsE1eigsRPw AJmGLEs s5A 

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.