Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/

Новости сайта

👫Система долговременного ухода👫

Подробнее...

❇БОРЕМСЯ СКОЛИОЗОМ ПРИ ПОМОЩИ МАССАЖА❇

Подробнее...

🎇ПАСХАЛЬНАЯ КОРЗИНА🎇

Подробнее...

🔑Ключ к знаниям и вдохновению🔑

Подробнее...

🥄ИГРА НА ЛОЖКАХ🥄

Подробнее...

Комплексное решение проблем семей

Подробнее...

С Днём рождения!

Подробнее...

Семейный МФЦ

Подробнее...

День исторических мест

Подробнее...

СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР "ЛЕСТВИЦА"

Подробнее...

Новости центра "Доверие"

ДМРЦ – это значит внимание!

🙌ДМРЦ – это значит внимание!🙌

✅29 февраля 2024 года специалисты отделений КЦСО «Доверие» провели целый ряд выездных занятий на дому в рамках стационарозамещающей технологии «Домашний микрореабилитационный центр» и проекта «ДМРЦ-дом», реализуемых при содействии «Фонда поддержки детей».

👍Так, в г. Димитровграде специалисты отделения по реабилитации (абилитации) молодых инвалидов показали на дому сказку «Колобок» при помощи атрибутов - театра на палочке. С помощью такого театра «проигрываются» различные эмоциональные состояния, развивая свою эмоционально-волевую и коммуникативную сферу. Закрепляется психоэмоциональный опыт, отрабатывается механизм саморегуляции. Следовательно, театр на палочках - эффективное развивающее, коррекционное и психотерапевтическое средство в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи. А инструктор по физической культуре провела занятие для мелкой моторики рук и легкий массаж.
🤓В этот же день специалисты МРЦ «Равенство» посетили семью в селе Средняя Якушка Новомалыклинского района и провела индивидуальное занятие с элементами логопедического массажа. Также родителям даны рекомендации по выполнению домашних занятий. Затем педагоги посетили две семьи в селе Новочеремшанск Новомалыклинского района. Учитель-логопед провела подгрупповое занятие, направленное на обучение пересказыванию, развитие связной речи и мелкой моторики. С педагогом-психологом семья поделилась радостью новоселья и встречи. Также все вместе согласовали план встреч на дальнейшую реабилитацию.
📌В последний же день зимы специалисты отделения по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов Старомайнского района «Добродея» провели выездное комплексное коррекционно-развивающее занятие в селе Новиковка с ребенком-инвалидом.
Особое внимание уделялось развитию двигательной активности пальцев рук у ребенка с ДЦП. На занятии специалисты провели массаж тыльной стороны кистей рук, ладоней, пальцев, пальчиковую гимнастику, игры и упражнения с использованием различных предметов и материала. Положительные эмоции у ребенка вызвало изготовление подарка для мамы к Международному женскому дню 8 Марта.
🙏Хочется отметить, что на всех занятиях, которые проводят специалисты в семейной обстановке, проходят по-настоящему тепло и уютно, а все дети, пользующиеся услугами специалистов отделений, окружены заботой и вниманием педагогов - профессионалов своего дела.

 

D5ppJf0aY2Q Ep e66Y9Vzc wuTB7Wx8qHU YkO3ZaGY0H4 lVMTq1Iz 8wCgIaaFnlv6M D9Hl0J3X VU vj7xsJdYzpk  Px0r3Lye05E 

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.